Работать с кофе легко, интересно и увлекательно! В процессе проведения мастер-класса «Рисование кофе» дети узнают много интересного о таком знакомом и привычном продукте, научатся создавать настоящие шедевры в необычной технике изобразительного искусства и поймут, что рисовать можно не только красками, карандашами и фломастерами.

Время проведения – не менее часа

Возраст участников – от 5 до 99 лет

Мастер-класс рекомендован для любых детских мероприятий

В стандартную программу включено:

  1. Игровая методика обучения нетрадиционной технике рисования;
  2. Профессиональный художественный реквизит;
  3. Увлекательная тематическая беседа (история кофе, интересные факты и подобное);
  4. Позитивный настрой и обязательно хорошее настроение.

Благодаря креативному и необычному уроку ребятам прививаются основные каноны эстетического восприятия окружающей среды, воспитывается утонченный подход к пониманию цветовых тонов и оттенков, расширяется мировоззрение.

На место проведения мастер-класса художник привозит все необходимые инструменты и материалы согласно количеству детворы, принимающей участие.

Чем будем рисовать:

  1. растворимый и нерастворимый кофе разного помола,
  2. какао и шоколад (черный, белый, молочный),
  3. ароматные добавки: карамель, мускатный орех, ваниль, корица и подобные.

Дополнительный реквизит:

  1. кисти различной ширины,
  2. стаканчики для воды,
  3. палитра для смешивания и разведения вкусных красок,
  4. специальная акварельная бумага нескольких основных форматов,
  5. фартуки для творчества.

«Рисование кофе» проходит в очень доброжелательной, раскрепощенной атмосфере, способствующей полностью проникнуться новой художественной техникой. По окончанию программы каждый участник может приобрести картины из кофе от профессиональных мастеров.

Новый взгляд на творчество

Мастер-класс «Рисование кофе» — один из самых оригинальных подарков ребенку ко Дню рождения. Ведь благодаря умелому подходу нашего мастера, ребенок сможет создать потрясающую картину, которой будет гордиться и он сам, и его родители. Теплые кофейные тона, мягкие переходы от оттенка к оттенку и уникальные фантазии, воплощенные при помощи нескольких видов кофе – ну чем не экспонат картинной галереи?

Рекомендуем оформить работы ваших детей в рамку, а затем повесить их на самом почетном месте в доме – это будет прекрасный стимул не останавливаться на достигнутом. Кто знает, может именно ваш малыш станет новым Пикассо, Айвазовским, Шишкиным или Ван Гогом?!

Закажите кофейный мастер-класс от Partymakers – раскройте скрытый творческий потенциал ребенка!

Комментарии запрещены.